Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Болгария передала Австрии эстафету председательства в Совете ЕС

30 июня 2018, суббота / 18:20  |  Просмотров: 2123;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария передала Австрии эстафету председательства в Совете ЕС Церемония проходила на альпийской вершине Планай. На фото: Бойко Борисов (справа), Себастьян Курц и Дональд Туск (слева). Фото: novinite.bg

Болгария передала Австрии эстафету председательства в Совете ЕС. Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов символически подарил федеральному канцлеру Себастьяну Курцу футбольный флаг со знаменем Европы, сказав, что он выбрал этот подарок, потому что сейчас "мир представляет собой футбол”.

Церемония проходила на альпийской вершине Планай на высоте чуть более 1 800 метров.

Около 12:00 часов по болгарскому времени началась пресс-конференция двух государственных лидеров, а также фактическая и символическая передача эстафеты председательства в Совете ЕС. Лидеры двух стран и председатель Европейского совета Дональд Туск поднялись на лифте до подножия горы Планай в Альпах, на чуть более 1 800 метров над уровнем моря. На станции у подножия вершины их встретили традиционными австрийскими песнями и альпийским роговым оркестром.

Перед символической передачей председательства в Совете ЕС премьер-министр Болгарии Бойко Борисов встретился с федеральным канцлером Австрии Себастьяном Курцем и председателем Европейского совета Дональдом Туском.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: