Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

В Болгарии парламент проголосует по вотуму недоверия правительству

29 июня 2018, пятница / 08:02  |  Просмотров: 1187;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии парламент проголосует по вотуму недоверия правительству Дискуссии по вотуму недоверия прошли на внеочередном пленарном заседании во вторник. Фото: БГНЕС

В начале пленарного заседания 29 июня депутаты Народного собрания Болгарии проголосуют по вотуму недоверию правительству страны, вынесенному Болгарской социалистической партией (БСП).

Оппозиция потребовала отставки кабинета Бойко Борисова-3 с аргументом о том, что правительство не смогло провести свою политику в секторе безопасности и не способно гарантировать внутренний порядок в Болгарии, пишет БГНЕС.

Дискуссии по вотуму недоверия прошли на внеочередном пленарном заседании во вторник, но продолжались всего полтора часа, что привело к обоюдным обвинениям между правящими и оппозицией. Правящая партия ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") упрекнула БСП в том, что их утверждения, записанные в мотивах, несостоятельны и даже не использовали все время для выступлений парламентских групп, чтобы обосновать их.

Со своей стороны оппозиция обвинила депутатов правящего большинства и министров, присутствовавших на обсуждении, что они не взяли слово, чтобы защитить правительство Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: