Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Туристы из Германии все чаще посещают бальнеологические курорты Болгарии

28 июня 2018, четверг / 20:03  |  Просмотров: 1209;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Туристы из Германии все чаще посещают бальнеологические курорты Болгарии В Варне прошла конференция на тему "Европейские стандарты туризма в Болгарии". Фото: Министерство туризма Болгарии

Мы планируем совместные проекты по углублению сотрудничества в образовании в сфере туризма. С целью обмена опытом предстоит рабочая поездка в землю ФРГ Шлезвиг-Гольштейн.

Об этом рассказала министр туризма Болгарии Николина Ангелкова после окончания конференции на тему "Европейские стандарты туризма в Болгарии", которая прошла в Варне. Форум был организован совместно с министерством туризма и Фондом имени Конрада Аденауэра, а среди официальных лиц присутствовали Клаус Шлий - председатель ландтага федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн, Торстен Гейслер - глава Фонда имени Конрада Аденауэра в Болгарии и губернатор Варны Стоян Пасев.

"Сотрудничество между Болгарией и Германией основывается на хорошей дружбе. На форуме мы комментировали варианты более общих инициатив, а также возможность усиления рекламы болгарских бальнеологических и СПА-туристических продуктов, которые также представляют интерес для посетителей из Германии. Страна занимает третье место по въездному туризму в Болгарии в прошлом году и первое место по летним посещениям за последние 2 года. В течение двух лет у нас есть 47% -ное увеличение числа немецких туристов, а в этом году мы также ожидаем увеличения посещений и что Германия сохранит свое лидирующее место”, - сказала министр Ангелкова.

Она уточнила, что в этом сезоне ожидается, что общий рост немецких туристов за последние 3 года составит более 50%. Министр поблагодарила г-на Торстена Гейслера за помощь в организации мероприятия.

Г-н Гейслер отметил, что данные по немецким туристам в Болгарии действительно впечатляют, но потенциал не исчерпан. Он уточнил, что многие из его соотечественников ассоциируют отдых в Болгарии с морем и мало знают, что есть возможность для зимних видов спорта.

Наша задача - распространить в Германии информацию, что здесь можно не только отдыхать, но есть возможности для бальнеологического и спа-туризма, конференц-туризма и винного туризма, подчеркнули участники форума.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: