Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

28-29 июня премьер Болгарии примет участие в заседании Европейского совета

28 июня 2018, четверг / 08:50  |  Просмотров: 1445;  Комментариев: 0
Send to Kindle
28-29 июня премьер Болгарии примет участие в заседании Европейского совета Бойко Борисов примет участие в очередном заседании Европейского совета сегодня и 29 июня в Брюсселе. Фото: БГНЕС

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов примет участие в очередном заседании Европейского совета сегодня и 29 июня в Брюсселе, сообщает пресс-служба правительства.

На форуме премьер-министр Болгарии представит основные результаты болгарского председательства в Совете ЕС. Болгарское председательство проинформирует о степени исполнения законодательных досье в повестке дня ЕС в контексте четырех приоритетов председательства, пишет БГНЕС.

Особое внимание будет уделено возвращению Западных Балкан в Стратегическую повестку дня ЕС, прогрессу в реализации инициатив Оборонительного пакета ЕС, завершению триалога по Директиве об открепленных работниках в сфере услуг.

В повестку дня Совета включены также дальнейшие дискуссии по таким темам, как миграция, безопасность и оборона, рабочие места, рост и конкурентоспособность, инновации и цифровизация и другие.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: