Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Дебаты по вотуму недоверия правительству Болгарии пройдут 26 июня

21 июня 2018, четверг / 11:27  |  Просмотров: 1487;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Дебаты по вотуму недоверия правительству Болгарии пройдут 26 июня Цвета Караянчева объявила, что голосование состоится в пятницу, 29 июня, в 9:00 часов по болгарскому времени. Фото: novinite.bg

Парламент Болгарии проведет внеочередное заседание во вторник, 26 июня, в 13:00 часов по болгарскому времени. Такое решение приняли депутаты после того, как они согласились с предложением председателя Народного собрания Цветы Караянчевой.

На заседании будет обсуждаться только один пункт – требование 80 депутатов от БСП (Болгарская социалистическая партия - ред. ) проголосовать вотум недоверия правительству Бойко Борисова из-за его провала в политике безопасности.

Мотивы вотума недоверия были представлены 20 июня. Согласно правилам организации и деятельности Народного собрания, обсуждение должно начаться не ранее чем через три дня и не позднее, чем через семь дней после поступления предложения. Голосование по вотуму не должно быть ранее, чем через 24 часа после дебатов. По этой причине Цвета Караянчева объявила, что голосование состоится в пятницу, 29 июня, в 9:00 часов по болгарскому времени.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: