Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Президент Болгарии посетит с официальным визитом Словацкую Республику

19 июня 2018, вторник / 12:57  |  Просмотров: 1360;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент Болгарии посетит с официальным визитом Словацкую Республику Румен Радев будет находиться с официальным визитом в Словацкой Республике. Фото: novinite.bg

19 и 20 июня президент Болгарии Румен Радев будет находиться с официальным визитом в Словацкой Республике. В этом году Болгария и Словакия отмечают 25 лет со дня установления дипломатических отношений.

В первый день визита президент Болгарии встретится с премьер-министром Словацкой Республики Петером Пеллегрини и с председателем Национального совета Андреем Данко. Темами бесед станут углубление торгово-экономических отношений в областях, представляющих взаимный интерес, развитие туризма, сотрудничество в области энергетики и обороны. Также будут обсуждаться вопросы европейской повестки дня, пишет novinite.bg.

В присутствии президентов двух стран будут подписаны двусторонние документы – договоры о сотрудничестве между Техническим университетом в Софии и Техническим университетом в Братиславе, между Болгарским телеграфным агентством и Словацким информационным агентством, а также между Университетом национального и мирового хозяйства в Софии (УНСС) и Экономическим университетом в Братиславе.

В Братиславе президент Румен Радев встретится с представителями болгарской общины.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: