Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Евродепутат отождествляет поражение болгарских социалистов с проигрышем всех евросоциалистов

14 май 2013, вторник / 10:51  |  Просмотров: 3139;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Евродепутат отождествляет поражение болгарских социалистов с проигрышем всех евросоциалистов По предварительным данным, победу на парламентских выборах в Болгарии одержала партия «Граждане за европейское развитие Болгарии» (ГЕРБ), а Партия социалистов заняла второе место. Фото: БГНЕС

Депутат Европарламента от румынской Либерально-демократической партии Кристиан Преда считает, что поражение Партии социалистов на парламентских выборах в Болгарии можно расценить как проигрыш всех европейских социалистов, так как лидер болгарских социалистов является еще и руководителем европейского социалистического движения.

Об этом европарламентарий написал в своем блоге, передает УКРИНФОРМ.

«Болгарская Партия социалистов Сергея Станишева проиграла досрочные парламентские выборы. Поскольку Сергей Станишев является и руководителем европейского социалистического движения, это поражение можно расценить как проигрыш всех европейских социалистов», - пишет К.Преда.

По предварительным данным, победу на парламентских выборах в Болгарии одержала партия «Граждане за европейское развитие Болгарии» (ГЕРБ), а Партия социалистов заняла второе место.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: