Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

2019 год станет годом туризма России в Болгарии и Болгарии в России

31 май 2018, четверг / 14:45  |  Просмотров: 2248;  Комментариев: 0
Send to Kindle
2019 год станет годом туризма России в Болгарии и Болгарии в России На встречах в Москве было отмечено, что Болгария предлагает высококачественный туристический продукт. Фото: novinite.bg

Болгария входит в пятерку самых предпочтительных туристических направлений для граждан России и имеет большую базу для роста числа посетителей из Федерации. Очень важны шаги, которые были поддержаны на высоком политическом уровне премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым и президентом Владимиром Путиным в нынешней геополитической обстановке и конкуренции таких стран, как Турция и Египет.

Об этом заявила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова для СМИ в Москве после переговоров в рамках визита правительственной делегации Болгарии во главе с премьер-министром Бойко Борисовым.

На встречах вновь было отмечено, что Болгария предлагает высококачественный туристический продукт, особенно для семейного и детского туризма.  "По данным National Geographic Traveler, мы задерживаемся на первой позиции в поисках этих направлений", - добавила она.

Министр Ангелкова также встретилась с министром культуры Российской Федерации Владимиром Мединским, который отвечает также за туристический сектор. Также она провела беседу с главой Федерального агентства по туризму Олегом Сафоновым.

"У нас прекрасные отношения с г-ном Сафоновым, и мы вновь подтвердили наше хорошее взаимное сотрудничество в целях развития различных видов туризма. В дополнение к ключевому морскому отдыху гости из Российской Федерации также очень интересуются паломническим, культурно-историческим, бальнеологическим и спа-туризмом, фестивалями и другими специализированными услугами. Не будем забывать и о детских лагерях, которые имеют давние традиции в наших отношениях", - подчеркнула министр Ангелкова.

Она напомнила, что последние годы, особенно 2016 год, были рекордными с точки зрения посещений российских туристов Болгарии. "Тогда был рост примерно на 20 процентов, в прошлом году мы сохранили эту устойчивость. Мы надеемся, что в 2018 году мы сможем утвердить эти результаты и иметь около 550 тысяч российских туристов", - сказала она.

"Мы взяли на себя обязательство организовать совместные инициативы как в Болгарии, так и в России в двух министерствах и в Федеральном агентстве по туризму, но самое важное, что мы получили исключительную поддержку как премьер-министра Бойко Борисова, так и президента Владимира Путина по вопросу важности развития туризма", - заявила министр Ангелкова.

"Они поддержали наше предложение объявить 2019 год годом туризма России в Болгарии и Болгарии в России, и на этой базе мы собираемся подписать специальную программу до конца года. Это происходит вообще впервые в отношениях между двумя странами, и я убеждена, что это еще больше будет стимулировать сектор. У нас уже есть подтверждение визита Олега Сафонова в Болгарию осенью в рамках Международного конгресса мировых цивилизаций и исторических маршрутов, который мы организуем, а затем мы объявим официальное решение", - уточнила министр.

Николина Ангелкова также сказала, что на встрече премьер-министра Бойко Борисова с президентом Владимиром Путиным было указано, насколько важна и безопасна Болгария для российских туристов. "Я очень благодарю обоих за поддержку, поскольку это будет способствовать дальнейшему стимулированию туристического потока. Я проинформировала наших хозяев, что с 1 июня мы запускаем специальную коммуникационную кампанию для российского рынка на всех медиаканалах. Мы получили много положительных отзывов и поддержку нашей работы с регионами Федерации. Мы активно фокусируем наши двусторонние отношения с ними, потому что к Болгарии наблюдается значительный интерес не только больших городов", - добавила болгарский министр.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: