Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Партия „Демократическая Болгария” подала жалобу в суд в связи с проектом АЭС "Белене"

28 май 2018, понедельник / 16:18  |  Просмотров: 1577;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Партия „Демократическая Болгария” подала жалобу в суд в связи с проектом АЭС "Белене" По мнению представителей партии, когда было принято решение по АЭС "Белене", Совет министров действовал в нарушение постановлений закона. Фото: novinite.bg

Партия „Демократическая Болгария” подала жалобу в Высший административный суд (ВАС) против решения Совета министров, одобряющего конкретные предложения, касающиеся возможностей реализации активов проекта строительства АЭС "Белене".

Представители партии настаивают на том, чтобы суд приостановил всю деятельность по исполнению апелляционного акта, включая его внесение на рассмотрение в Народное собрание Болгарии, до завершения судебного разбирательства.

В партии мотивируют свое требование тем, что это позволит избежать "любой неясности с учетом национальной и общественной значимости проблемы". По мнению представителей партии, когда было принято решение по АЭС "Белене", Совет министров (СМ) действовал в нарушение постановлений закона и моратория, введенного в 2012 году, на реализацию проекта.

В партии "Демократическая Болгария"  также считают, что Кабинет министров принял необоснованное решение, угрожающее безопасности, здоровью и жизни болгарских граждан.

Новое объединение также подчеркивает, что оно находится в протестной готовности и организует протест, когда тема будет включена в повестку дня Народного собрания Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: