Размер шрифта:   

Общество > Экология

Солнечная погода порадует жителей Болгарии

23 май 2018, среда / 10:21  |  Просмотров: 1456;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Солнечная погода порадует жителей Болгарии В горах Болгарии будет преобладать солнечная погода. Фото: novinite.bg

Сегодня погода в Болгарии будет солнечной. Во второй половине дня в западной части Болгарии и горных регионах будет развиваться облачность, и во многих местах пройдут кратковременные осадки с грозой.

Будет дуть слабый ветер до умеренного в основном с востока. Согласно прогнозу Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ), максимальная температура будет составлять от 25 до 30 градусов. Атмосферное давление будет оставаться выше среднего за май.

В горах Болгарии будет преобладать солнечная погода. Около обеда в массивах Западной Болгарии будет развиваться облачность, и в основном после обеда пройдут кратковременные осадки с грозой, в отдельных районах - значительные. Будет дуть слабый ветер до умеренного с востока и юго-востока. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 18 градусов, на высоте 2 000 метров - около 11 градусов.

На побережье Черного моря будет в основном солнечно. Будет дуть слабый ветер до умеренного с севера и северо-востока. Максимальная температура будет 21 - 23 градуса. Температура морской воды составит 19 - 23 градуса. Волнение моря составит около 2 баллов.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: