Размер шрифта:   

Общество > Экология

Интенсивные осадки и грозовые бури обещают синоптики в субботу в Болгарии

19 май 2018, суббота / 08:07  |  Просмотров: 1429;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Интенсивные осадки и грозовые бури обещают синоптики в субботу в Болгарии В Болгарии похолодает. Фото: novinite.bg

В основном в юго-восточной половине Болгарии будет развиваться мощная облачность, будут грозовые бури, а местами осадки будут интенсивными и значительными по количеству. Есть условия для града.

Во второй половине дня с запада осадки прекратятся, и облачность уменьшится. Ветер будет дуть слабый до умеренного с севера и северо-запада. Похолодает, максимальная температура составит 20 - 25°, пишет "Дарик".

В горах Болгарии облачность будет в основном значительной с осадками и грозой. Около и после обеда с запада осадки начнут прекращаться. Ветер будет дуть слабый до умеренного с юго-запада, днем он будет ориентироваться с северо-запада, а во время грозы будет усиливаться и менять свое направление. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 15°, на высоте 2 000 метров - около 8°.

На Черноморском побережье Болгарии будет облачно. В основном после обеда пройдут осадки. Будет развиваться грозовая деятельность, местами с сильными осадками и сильным ветром. Похолодает, максимальная температура воздуха составит от 18° до 22°. Температура морской воды будет 17 - 21°. Волнение моря составит 1 - 2 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: