Размер шрифта:   

Бизнес > Энергетика

Доля атомной генерации к 2050 году вырастет до 25%

14 май 2018, понедельник / 18:27  |  Просмотров: 1406;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Доля атомной генерации к 2050 году вырастет до 25% Трехдневная деловая программа состоит более чем из 20 мероприятий. Фото: novinite.bg

Доля атомной генерации в мире к 2050 году вырастет до 25%. Такой прогноз делает Всемирная ядерная ассоциация (WNA).

Об этом заявила генеральный директор ассоциации Агнета Ризинг на открытии Х Международного форума "Атомэкспо-2018" в Сочи, передает БЕЛТА.

"Глобальный прогноз для будущего развития электроэнергии, который мы приняли для себя во Всемирной ядерной ассоциации, стремится к тому, чтобы к 2050 году 25% вырабатываемой электроэнергии происходило от атомной генерации. Это потребует от нас большой работы, страны-новички будут приходить в атомную отрасль, будет развиваться международное сотрудничество", - отметила Агнета Ризинг.

По ее словам, за последние пять лет в мире было построено 55 реакторов. Ключевая тема "Атомэкспо" в этом году - "Глобальное партнерство - общий успех".

Трехдневная деловая программа состоит более чем из 20 мероприятий, в том числе круглых столов, презентаций. Предполагается, что за три дня "Атомэкспо" посетят более 3 тыс. участников из 70 стран. Беларусь также среди участников мероприятия и представляет стенд атомной электростанции.

Международный форум "Атомэкспо" проводится с 2009 года по инициативе госкорпорации "Росатом". За прошедшие годы в мероприятиях форума приняли участие около 38 тыс. человек из 83 стран. Свои выставочные экспозиции представили 987 компаний.

Напомним, в международном ежегодном форуме "Атомэкспо" принимает участие министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: