Размер шрифта:   

В мире

В Лиссабоне официально стартует "Евровидение"

6 май 2018, воскресенье / 08:34  |  Просмотров: 1635;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Лиссабоне официально стартует "Евровидение" В 2018 году конкурс проходит под девизом "All Aboard!" ("Все на борт!"). Фото: БГНЕС

Официальное открытие 63-го международного песенного конкурса "Евровидение" состоится в воскресенье в Лиссабоне, сообщили организаторы.

Торжественная церемония пройдет в Музее искусства, архитектуры и технологии (Museu de Arte, Arquitetura e Tecnologia, MAAT). В 2018 году конкурс проходит под девизом "All Aboard!" ("Все на борт!"), пишет ТАСС.

Главной темой выбран океан, на берегу которого расположена столица смотра. В соответствии с этим даже изменили традиционный красный цвет ковровой дорожки на синий.

Португалия получила право на проведение конкурса после победы Сальвадора Собрала на конкурсе в Киеве в мае 2017 года. Певец исполнил песню на родном языке "Amar pelos dois" ("Любовь двух").

Фаворитом конкурса букмекеры и фанаты "Евровидения" называют Израиль. Ролик представительницы этой страны Нетты Барзилай (Netta) на песню "Toy" на официальном YouTube-канале конкурса посмотрели более 18 млн раз. Второй по популярности композицией стала "Tu Cancin" испанского дуэта Amaia y Alfred с 5,7 млн воспроизведений.

В этом году Болгария будет представлена группой Equinox, специально созданной для участия в конкурсе. В группу входят Жана Бергендорф, Владимир Михайлов, Джей Джей, Трей Кэмпбелл и Джонни Мануэль, пишет "Дарик".

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: