Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Болгары и украинец стали победителями фестиваля "От винта!"

29 апреля 2018, воскресенье / 19:37  |  Просмотров: 2012;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгары и украинец стали победителями фестиваля "От винта!" Фестиваль "От винта!" торжественно открылся в пятницу в Российском культурно-информационном центре (РКИЦ) в Болгарии. Фото: БГНЕС

Болгары Антон Пулийски из "Дрон Арена", Филип Панайотов из Технического университета и украинский студент в Болгарии Сергей Решетинский получили награды на торжественной церемонии, которая завершила первый в Болгарии Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!", передает БГНЕС.

Победители будут отправлены представлять свои модели за счет российских организаторов фестиваля на крупнейших международных аэрокосмических форумах в РФ.

Антон Пулийски со своими дронами и Сергей Решетинский с летающей моделью Boeing 747 – на выставку HeliRussia 24 - 26 мая этого года в Москве, а Филип Панайотов со своим стендом для измерения тяги самолетных и вертолетных пропеллеров – на Всемирную выставку „МАКС – 2019” в Жуковском, Московской области.

Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!" торжественно открылся в пятницу в Российском культурно-информационном центре (РКИЦ) в Болгарии

Фестиваль прошел под патронажем президента Болгарии Румена Радева

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: