Размер шрифта:   

Общество > Экология

В ближайшие дни в Болгарии будет солнечная погода, после обеда не забывайте взять зонтики

26 апреля 2018, четверг / 08:19  |  Просмотров: 1319;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В ближайшие дни в Болгарии будет солнечная погода, после обеда не забывайте взять зонтики В течение следующих двух дней будет в основном солнечно. Фото: novinite.bg

Сегодня в Болгарии будет в основном солнечно. Во второй половине дня снова будет развиваться облачность в Западной и Центральной Болгарии - днем пройдут дожди с грозой. Будет дуть слабый южный ветер, на северо-западе Болгарии - с северо-запада.

Погода будет теплой, местами после обеда будет жарко с максимальной температурой преимущественно от 25 до 30 градусов. Атмосферное давление будет постепенно снижаться, и вечером достигнет среднего показателя за месяц, показывает прогноз погоды Национального института метеорологии и гидрологии (НИМХ), пишет "Дарик".

На побережье Черного моря будет в основном солнечно. После обеда и вечером облачность увеличится, но осадки маловероятны. Будет дуть слабый южный ветер. Максимальная температура будут 18 - 20 градусов в северных районах, до 24 - 26 градусов в Бургасском заливе. Температура морской воды составит 14 - 15 градусов. Волнение моря будет 1 - 2 балла.

В горах Болгарии до обеда будет солнечно, после обеда будет развиваться облачность, к вечеру во многих местах пройдет дождь с грозой. Днем будет дуть слабый западный и юго-западный ветер. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 21 градуса, на высоте 2 000 метров - около 14 градусов.

И в течение следующих двух дней будет в основном солнечно, но после обеда будет развиваться облачность, значительная в горных районах. В пятницу кратковременные осадки и грозы будут также местами в Восточной Болгарии, а в субботу - только в горных районах в западной части страны.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: