Размер шрифта:   

Общество

Каждый третий гражданин Болгарии подвержен серьезному риску бедности

25 апреля 2018, среда / 12:48  |  Просмотров: 1479;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Каждый третий гражданин Болгарии подвержен серьезному риску бедности В 2010 году около 3,5 млн болгар жили в условиях материальных лишений. Фото: bspslatina.com

По данным Евростата, около 30% населения Болгарии или почти каждый третий болгарин подвержены серьезному риску бедности.

Анализ Евростата показал долю населения, находящуюся  в условиях тяжелых материальных лишений в ЕС в 2017 году, пишет "Дарик".

Средний показатель людей в ЕС, живущих в условиях тяжелых материальных лишений, составляет 6,7%. Тем не менее, Болгария постигла значительный рост в своей социальной политике, так как в 2010 году доля людей, подверженных тяжелыми материальными лишениями в Болгарии, составляла 46% по сравнению с 30% в прошлом году, показывают данные Евростата.

В 2010 году около 3,5 млн болгар жили в условиях материальных лишений, а в 2017 году их число составило около 2,1 млн человек или сокращение составило на 1,4 млн человек.

Согласно последним данным Национального статистического института, наибольшая доля людей в Болгарии, которые живут в условиях серьезного риска нищеты или материальных лишений, среди болгар в возрасте 65 лет + - около 46% граждан Болгарии в этой возрастной категории или немного более 670 тысяч человек.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: