Размер шрифта:   

Общество > Экология

Синоптики обещают солнечную погоду в Болгарии, возможны кратковременные осадки

19 апреля 2018, четверг / 06:33  |  Просмотров: 1389;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Синоптики обещают солнечную погоду в Болгарии, возможны кратковременные осадки Вечером и в ночь на пятницу ветер в восточных районах Болгарии будет ориентироваться с севера и северо-востока. Фото: novinite.bg

Сегодня до обеда в Болгарии будет солнечно. Позже днем облачность временно увеличится, но только в отдельных местах, в основном в горных районах Болгарии, пройдет кратковременный дождь.

Будет дуть слабый ветер, в Дунайской равнине до умеренного с северо-запада. Минимальная температура будут 6° - 11°, максимальная - в основном 20° - 25°. Вечером и в ночь на пятницу ветер в восточных районах Болгарии будет ориентироваться с севера и северо-востока, он усилится, и с ним начнет проникать прохладный воздух, возможны осадки, пишет "Дарик".

В горах Болгарии до обеда будет преимущественно солнечно, но позже облачность увеличится и будет более значительной. Максимальная температура на высоте 1 200 метров составит около 13°, на высоте 2 000 м - около 6°.

До обеда на побережье Черного моря будет преимущественно солнечно. Около обеда облачность будет увеличиваться, но вероятность осадков в течение дня небольшая. Максимальная температура составит 18 - 20°. Температура морской воды будет 11 - 12°. Волнение моря составит 2 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: