Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Президент Болгарии посетит Москву в мае

13 апреля 2018, пятница / 10:03  |  Просмотров: 2019;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент Болгарии посетит Москву в мае Вероятно, визит президента Болгарии в Москву состоится приблизительно 21 мая. Фото: Капитал

Предстоит визит президента Болгарии Румена Радева в Москву. Вероятно, визит состоится приблизительно 21 мая, когда в российской столице проходят Дни болгарской культуры в связи с празднованием 24 мая.

В этом году Радев является патроном празднования и должен быть на открытии выставки и принять участие в культурной программе, пишет "Днес".

7 мая состоится церемония инаугурации президента России Владимира Путина.  "Планируются визиты как болгарского главы государства в Россию, так и президента России в Болгарию. Точные даты находятся в процессе уточнения", - сообщили в президентской администрации.

Ожидается также визит президента России в Болгарию. Еще в прошлом году Румен Радев пригласил Владимира Путина. Ожидается, что Владимир Путин прибудет в Болгарию до конца этого года.

Напомним, Румен Радев пригласил президента Владимира Путина посетить Болгарию именно во время ротационного председательства страны в ЕС. Позже стало ясно, что он не сможет приехать из-за президентских выборов в России, которые прошли в марте.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: