Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Комиссия по защите прав потребителей: Туристам вернут деньги за пакеты в 4* отеле в болгарском Велинграде

9 апреля 2018, понедельник / 11:21  |  Просмотров: 1453;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Комиссия по защите прав потребителей: Туристам вернут деньги за пакеты в 4* отеле в болгарском Велинграде Димитар Маргаритов - председатель Комиссии по защите прав потребителей. Фото: Комиссия по защите прав потребителей

"Суммы предоплаченной стоимости за неиспользованные пакетные услуги в четырехзвездочном отеле в болгарском Велинграде будут возвращены туристам, которые еще не получили их. Это будет сделано путем банковского перевода в первый рабочий день после пасхальных праздников", - сообщил Димитар Маргаритов, председатель Комиссии по защите прав потребителей (КЗП), в эфире Nova TV.

"В связи с несоответствиями степени категоризации объекта, установленными во время проверки, будут составлены два акта", - сказал Маргаритов.

Один из них будет составлен за отсутствие сертификата для СПА-центра, а санкции варьируются от 1 000 до 5 000 левов. В отношении других выявленных несоответствий санкции по закону составляют 1 000 – 3 000 левов. Объект может быть закрыт КЗП, если нет категоризации.

По его словам, за такие нарушения регулятор закрыл более 100 объектов в Болгарии в прошлом году.

"В ходе предыдущих проверок, связанных с гигиеной и качеством продуктов питания в отеле, были информированы Региональная инспекция здравоохранения и Болгарское агентство по безопасности пищевых продуктов с целью проведения проверок с учетом их компетенции", - добавил председатель КЗП.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: