Размер шрифта:   

Бизнес > Торговля

В Болгарии обманывают покупателей пасхальными скидками

2 апреля 2018, понедельник / 16:18  |  Просмотров: 1427;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии обманывают покупателей пасхальными скидками В небольших торговых точках, когда есть скидки на товары, нет указанной старой цены. Фото: БГНЕС

Ряд торговцев в Болгарии обманывают покупателей пасхальными скидками, а покупателям необходимо быть осторожными, особенно с продуктами питания, предупреждает Комиссия по защите потребителей.

Бомбастические объявления на витринах торговых сетей в Болгарии уже показывают, что все товары продаются по скидкам. Но где-то очень маленьким шрифтом отмечается, что на самом деле есть исключения, а иногда они могут относится к группам товаров, которые имеют значительный ассортимент, пишет БГНЕС.

В небольших торговых точках, когда есть скидки на товары, нет указанной старой цены, что затрудняет потребителя определить, действительно ли существует скидка и на сколько.

В интернете также есть случаи, когда продавец непосредственно перед началом кампании поднимает цену, а затем делает "скидку" на товар. Это может даже привести к тому, что сниженная цена выше, чем цена продукта 2-3 недели назад.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: