Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

Министр туризма Болгарии: У каждого туристического объекта будет свой идентификационный номер

28 марта 2018, среда / 11:03  |  Просмотров: 1295;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр туризма Болгарии: У каждого туристического объекта будет свой идентификационный номер Николина Ангелкова заявила, что ведется активная работа по прямой связи между бизнесом и образованием. Фото: novinite.bg

Мы планируем создать идентификационный номер для каждого туристического объекта в Болгарии - каждое место размещения, рестораны и места развлечений будут иметь свой собственный уникальный номер. С помощью него будет создана единая классификация туристических объектов в Болгарии, это будет способствовать более эффективному функционированию Единой системы туристической информации, также будут устранены возможностей дублирования идентичных названий объектов.

Об этом заявила вчера министр туризма Болгарии Николина Ангелкова на открытии первого заседания Общественного совета при министре туризма.

Она добавила, что продолжатся усиленные проверки работы туроператоров и туристических агентов. Поэтому для министерства важно иметь больше полномочий в последующем административном контроле.

Николина Ангелкова уточнила, что ведется активная работа по прямой связи между бизнесом и образованием, привлечение рабочих из третьих стран является выходом, но лишь временным решением.

"Общественный совет при министре туризма Болгарии имеет ключевую функцию, он должен обсуждать основные направления политики в этом секторе", - прокомментировал Мартин Захариев, заместитель председателя совета правления Национального совета по туризму.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: