Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Премьер Болгарии примет участие в заседаниях Совета Европы

21 марта 2018, среда / 14:19  |  Просмотров: 1513;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии примет участие в заседаниях Совета Европы Бойко Борисов примет участие в заседаниях Совета Европы. Фото: novinite.bg

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов примет участие в заседаниях Совета Европы, которые состоятся 22 и 23 марта в Брюсселе, сообщила пресс-служба правительства.

22 марта главы государств и правительств государств-членов обсудят единый рынок, Европейский семестр, социальные вопросы, торговлю и Западные Балканы перед саммитом в Софии 17 мая.

Лидеры ЕС также проведут встречу в форме по ст. 50 Договора о Европейском союзе 23 марта. На ней будет обсуждаться прогресс в переговорах с Соединенным Королевством в контексте Соглашения о выходе.

В среду премьер-министр Болгарии Бойко Борисов примет участие в Трехстороннем социальном саммите в Брюсселе. В нем примут участие председатели институтов ЕС и высшее руководство европейских социальных партнеров, а также премьер-министр страны, председательствующей в Совете.

Главная тема весенней Трехсторонней социальной встречи - это достижение результатов в области Европейского столба социальных прав.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: