Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Болгария пригласила российских министров к диалогу с Евросоюзом

18 марта 2018, воскресенье / 18:22  |  Просмотров: 1507;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария пригласила российских министров к диалогу с Евросоюзом Россия хотела бы развивать с Болгарией двустороннее сотрудничество. Фото: novinite.bg

Болгария во время своего председательства в Совете ЕС намерена возобновить диалог Евросоюза и России, для этого в Софию приглашены несколько российских министров, сообщил посол Болгарии в РФ Бойко Коцев.

"Во время болгарского председательства (в совете ЕС) мы возобновляем диалог ЕС и России. По-моему, 4 апреля, если я правильно помню, будет встреча в Софии… Пригласили министра культуры, министра природных ресурсов, туризма. Там будет четыре — пять министерских встреч, мы приглашаем российских министров", — сообщил посол Болгарии в РФ Бойко Коцев на встрече в Совете Федерации, передает РИА Новости.

В свою очередь, глава международного комитета Совфеда Константин Косачев отметил, что симпатии между народами России и Болгарии были всегда, однако, "действия на официальном уровне отстают от общественного запроса".

Взаимоотношения стран по официальным каналам, по мнению парламентария, нельзя назвать "выдающимися активными", а последние три — четыре года можно назвать временем упущенных возможностей.

Он также посетовал, что во многом "политику Болгарии на российском направлении формирует Евросоюз и НАТО". Сенатор подчеркнул, что Россия хотела бы развивать с Болгарией двустороннее сотрудничество, которое задавало бы позитивный тон и отношениям с ЕС.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: