Размер шрифта:   

Бизнес > Энергетика

По предложению социалистов в Болгарии будет создана временная комиссия по сделке с ЧЕЗ

14 марта 2018, среда / 14:48  |  Просмотров: 1602;  Комментариев: 0
Send to Kindle
По предложению социалистов в Болгарии будет создана временная комиссия по сделке с ЧЕЗ Комиссия рассмотрит вопрос о приватизации компании ЧЕЗ. Фото: novinite.bg

По предложению "БСП за Болгарию" будет создана временная комиссия по установлению всех фактов и обстоятельств относительно планируемой продажи ЧЕЗ в Болгарии.

Комиссия также рассмотрит вопрос о приватизации компании. "Передача права собственности на компанию, предоставляющую электроэнергию более 3 миллионам человек на одной трети территории страны, в руки неясных владельцев, при невыясненных обстоятельствах и непрозрачном финансировании недопустимо с точки зрения национальной безопасности". Об этом заявил заместитель председателя "БСП за Болгарию" Драгомир Стойнев с парламентской трибуны.

Он подчеркнул, что есть много сомнений вокруг этой сделки. "Народное собрание, как высший орган в стране, не может остаться безучастным свидетелем происходящего в стратегическом секторе, каким бесспорно является энергетика", - добавил Стойнев.

По его словам, парламент Болгарии обязан осуществить свои полномочия и установить все факты и обстоятельства, связанные с процедурой, которая привела к выбору компании, созданной несколько месяцев назад, с капиталом в 50 000 левов. как покупателя одной из крупнейших энергетических предприятий в стране.

Стойнев напомнил, что оповещение сделки по продаже чешской компании "ЧЕЗ Групп Болгария" вызвало острую реакцию общественности и серьезные волнения у болгарских граждан.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: