Размер шрифта:   

Бизнес > Торговля

Экспорт Болгарии в Индию вырос почти вдвое

9 марта 2018, пятница / 15:46  |  Просмотров: 1435;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Экспорт Болгарии в Индию вырос почти вдвое В 2016 году экспорт Болгарии в Индию вырос на 83%. Фото: novinite.bg

Болгарский экспорт в Индию увеличился почти вдвое с 2016 года по настоящее время. Это стало ясно в ходе встречи заместителя министра экономики Болгарии Александара Манолева и Суреша Прабху, министра торговли и промышленности Индии.

В 2016 году экспорт Болгарии в Индию вырос на 83% до 114 млн долларов. Тенденция сохраняется и в первые 11 месяцев 2017 года, а показатель показывает рост на 16% и составляет 103,4 млн долларов США.

Ведущие группы товаров в экспорте Болгарии - это пшеница, инструменты и аппараты для химических и физических анализов, передатчики для радиотелефонии, приборы для управления и распределения электричества, различные металлы, машины и аппараты для обработки резины и пластмассы и многое другое.

По словам министра Манолева, ряд болгарских товаров имеет потенциал для более осязаемого присутствия на индийском рынке: парфюмерия и косметика; продукты химической промышленности; автозапчасти и автомобильные компоненты и т. д.

Особое внимание было отделено потенциалу экспорта сельскохозяйственной продукции и продовольствия для азиатской страны - экспорт сельскохозяйственных товаров на индийский рынок вырос больше, чем в шесть раз за год до 36,7 млн долларов США.

Во время встречи обсуждались также меры по развитию партнерства между компаниями обеих стран и увеличению объема инвестиций.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: