Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Министр председательства Болгарии в ЕС: Европейская перспектива Западных Балкан - необратимый процесс

9 марта 2018, пятница / 11:10  |  Просмотров: 1849;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр председательства Болгарии в ЕС: Европейская перспектива Западных Балкан - необратимый процесс Есть четыре основных приоритета в ходе болгарского председательства, заявила министр Павлова (слева). Фото: БГНЕС

Председательство находится на своем пике. Об этом заявила министр Лиляна Павлова, ответственная за председательство Болгарии в Совете ЕС, на форуме, на котором ЕНП (Европейская народная партия) и ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") дали начало местным инициативам по европейским выборам в 2019 году под девизом "Европа начинается в вашем селе /городе/регионе", пишет БГНЕС.

"Мы активно работаем над всеми темами, которые мы определили. Есть четыре основных приоритета в ходе болгарского председательства. По каждому из них мы можем видеть некоторый прогресс, которым мы можем гордиться", - сказала министр Павлова.

Павлова отметила, что мы получаем хорошую оценку со стороны всех наших европейских партнеров. "По второму приоритету безопасности и миграции мы также отмечаем прогресс, поскольку Болгария предложила тексты, с которыми мы можем продвигаться вперед и быть солидарными с теми, кто нуждается в убежище. В то же время мы должны быть ответственными не только за страны, находящиеся на первой линии, или за страны, в которые мигранты прибывают, а все должны взять на себя ответственность", - сказала Лиляна Павлова.

Третий приоритет, который Павлова назвала особым вкладом в европейскую повестку дня - это именно тема Западных Балкан. "Сегодня мы с удовлетворением можем сказать, что тема Западных Балкан и их европейская перспектива находится высоко в европейской повестке дня как долгосрочный необратимый процесс, вокруг которого мы должны все объединится", - сказала Павлова.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: