Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

В Болгарии призывают вице-премьера Симеонова извиниться перед Патриархом Кириллом

7 марта 2018, среда / 17:09  |  Просмотров: 2871;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии призывают вице-премьера Симеонова извиниться перед Патриархом Кириллом Вице-премьер Болгарии Валери Симеонов. Фото: novinite.bg

Парламентская группа Объединенных патриотов разграничила себя от грубых и неприемлемых нападков вице-премьера Болгарии Валерия Симеонова, сделанных в эфире БНТ в адрес главы крупнейшей православной церкви в мире.

Симеонов сказал: "Патриарх Московский и всея Руси Кирилл - второразрядный советский мент и хитрец, известный как "сигаретный митрополит России".

Патриоты считают, что  "недопустим подобный язык обращения к Его Святейшеству Патриарху Русской Православной Церкви Кириллу, который был официально принят премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым, президентом Руменом Радевым и отслужил вместе с Патриархом Болгарским Неофитом праздничную литургию по случаю 140-й годовщины Освобождения Болгарии от турецкого рабства".

Объединенные патриоты настаивают, чтобы вице-премьер Болгарии Валери Симеонов извинился перед Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: