Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Связанность сделает Балканы одним из самых конкурентоспособных мест в мир - премьер Болгарии

2 марта 2018, пятница / 09:21  |  Просмотров: 1858;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Связанность сделает Балканы одним из самых конкурентоспособных мест в мир - премьер Болгарии Бойко Борисов открыл Дельфийский экономический форум. Фото: БГНЕС

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов открыл Дельфийский экономический форум, на котором третий год подряд собираются политики, экономисты и эксперты для обсуждения новых глобальных экономических тенденций и политических возможностей для хорошего управления.

В своем выступлении премьер-министр Болгарии подчеркнул важность связанности между странами ЕС и Западных Балкан, пишет БГНЕС.

Он подчеркнул, что если проекты коридоров №4, №8 и №10 реализуются, Дунайская стратегия, а также связь портов Салоники - Кавала - Александруполис - Бургас - Варна - Русе, Балканы станут одним из самых конкурентоспособных мест в мире.

Премьер-министр Борисов призвал к необратимости процесса приобщения Западных Балкан и к тому, чтобы из источника нескольких войн, регион стал спокойным, европейским местом для жизни.

"Мы должны сделать это сейчас, потому что в противном случае у нас будет увеличение безработицы среди молодежи и отсутствие квалифицированной рабочей силы", - сказал премьер-министр Болгарии и добавил, что этот вопрос должен остаться в повестке дня Европы после окончания болгарского председательства в Совете ЕС.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: