Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Президент Болгарии: Наша общая цель - как можно скорее увидеть Македонию в НАТО и ЕС

17 февраля 2018, суббота / 12:48  |  Просмотров: 1608;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент Болгарии: Наша общая цель - как можно скорее увидеть Македонию в НАТО и ЕС Болгария неизменно поддерживала Республику Македония в самые тяжелые моменты, заявил Радев (справа). Фото: novinite.bg

Наша общая цель - как можно скорее увидеть Республику Македония в НАТО и Европейском союзе.

Такое послание направил президент Болгарии Румен Радев во время его встреч с председателями ВМРО-ДПМНЕ и Демократического союза за интеграцию Християном Мицкоским и Али Ахмети.

Беседы состоялись в рамках двухдневного официального визита президента Болгарии в Скопье.

Болгария неизменно поддерживала Республику Македония в самые тяжелые моменты. "Мы ожидаем устранения границ между людьми, поощрения дружбы и бизнеса", - сказал Радев.

Президент Болгарии призвал политических лидеров в Республике Македония достигнуть единства и объединения в отношении стратегических целей страны, несмотря на различия в их внутренних политических планах.

На встрече также обсуждались аспекты двусторонних отношений Республики Болгария и Республики Македония и перспективы реализации Договора о дружбе, сотрудничестве и добрососедстве между двумя странами, заявили в пресс-секретариате президента Болгарии.

"Я верю, что в кротчайшие сроки мы увидим, как люди по обе стороны нашей общей границы путешествуют быстро и удобно, занимаются бизнесом, инвестируют и строят свободно, и интенсивно сотрудничают в области культуры, образования и науки", - сказал также глава государства.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: