Размер шрифта:   

Общество > Образование и наука

Болгария будет сотрудничать с Германией по партнерским проектам

16 февраля 2018, пятница / 15:01  |  Просмотров: 1601;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария будет сотрудничать с Германией по партнерским проектам

Мэр Софии Йорданка Фандыкова встретилась с мэром немецкого города Альтена Андреасом Хольштайном. Они обсудили развитие совместного сотрудничества в области образования, экологии, обработки отходов и открытия культурно-исторического наследия.

Предусматривается работа по партнерским проектам Европейской комиссии, по которым София и Альтена будут сотрудничать. Города также будут сотрудничать в области привлечения различных экспертов в упомянутых областях.

На встрече присутствовал заместитель мэра Софии по вопросам образования, культуры, спорта и профилактики зависимости доцент доктор Тодор Чобанов.

Мэр Альтены находится с визитом в Софии и сегодня принял участие в конференции "София сказала "нет" словам ненависти и экстремизма", состоявшейся в Софийском университете. В мероприятии также приняла участие мэр столицы Болгарии Фандыкова.

Конференция является частью календаря событий в Софии в связи с болгарским председательством в Совете ЕС и прошла при поддержке программы "Европа" муниципалитета столицы Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: