Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Президент Болгарии совершит двухдневный официальный визит в Республику Македония

16 февраля 2018, пятница / 08:44  |  Просмотров: 1409;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент Болгарии совершит двухдневный официальный визит в Республику Македония Во время своего визита президент Болгарии (справа) встретится с премьер-министром Македонии Зораном Заевым. Фото: БГНЕС, архив

Президент Болгарии Румен Радев совершит двухдневный официальный визит в Республику Македония. Визит состоится спустя два дня после вступления в силу Договора о добрососедстве и дружбе между Болгарией и Македонией.

Во время своего визита президент Болгарии встретится с президентом Республики Македония Георге Ивановым, премьер-министром Зораном Заевым и председателем Собрания Республики Македония Талатом Джафери.

Ключевыми темами визита будут реализация Договора о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве, ратифицированного Республикой Болгария и Республикой Македония, а также поддержка Болгарии европейской и евроатлантической интеграции Македонии.

"Позиция, которую заняло руководство Республики Македония, стала поворотным моментом. Она дала шанс новой перспективе, к которой в Болгарии мы всегда были открыты. Мы должны сделать так, чтобы люди по обе стороны границы - и Болгарии, и Македонии - на самом деле чувствовали себя, как братья", - заявил президент Румен Радев в интервью БГНЕС.

17 февраля президент примет участие в форуме с участием Торгово-промышленных палат Болгарии и Македонии. В повестку дня президента также включены беседы с лидерами парламентских политических партий Македонии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: