Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Президент России не сможет посетить Болгарию на празднование 3 Марта

8 февраля 2018, четверг / 17:28  |  Просмотров: 1734;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президент России не сможет посетить Болгарию на празднование 3 Марта

Из-за президентских выборов в России в марте Владимир Путин не сможет ответить на приглашение президента Болгарии Румена Радева посетить страну 3 марта.

Об этом заявил журналистам посол России в Болгарии Анатолий Макаров. Однако, он уточнил, что на празднование 140-летия Русско-турецкой войны прибудут Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, представители Государственной Думы, военные и историки.

"На выборах главы государства Российской Федерации 18 марта граждане России, проживающие в Болгарии, смогут голосовать в крупных городах Болгарии, где будут открыты избирательные участки", - сказал посол Макаров.

"3 марта - наш общий праздник, и мы отметим его вместе", - добавил он.

Посол Макаров сказал, что прибудет большая делегация со многими представителями, и уточнил, что президент России Владимир Путин не сможет присутствовать на праздновании из-за предстоящих выборов в России 18 марта.

На вопрос, сколько россиян живет в Болгарии и как они будут голосовать на предстоящих выборах, посол Макаров ответил: "Сколько российских граждан живет в Болгарии - никто не знает, к сожалению. Много россиян живет в Болгарии. Некоторые из них приезжают летом, другие - осенью. Их много. Много. Это очевидно. И как они будут голосовать? Мы откроем избирательные участки здесь. У нас есть это право. Согласовано с Министерством иностранных дел России мы откроем избирательные участки во всех крупных городах Болгарии. И здесь, в Софии, и в Варне, Бургасе и Русе".

"Граждане России, проживающие в Болгарии, имеют полное право голосовать за кандидата, которого они хотят. Наша задача - обеспечить возможность для граждан России воспользоваться своим правом голоса здесь, в Болгарии", - добавил он.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: