Размер шрифта:   

Общество > Культура

Посол Болгарии в РФ: Европейская культура была бы неполной без русской

6 февраля 2018, вторник / 14:01  |  Просмотров: 1337;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Посол Болгарии в РФ: Европейская культура была бы неполной без русской Взаимопроникновение культур объединяет Евросоюз и Россию, заявил посол Болгарии в Москве Бойко Коцев. Фото: Новини 24/7

Европейская культура была бы неполной без русской, взаимопроникновение культур объединяет Евросоюз и Россию.

Об этом заявил в понедельник посол Болгарии в Москве Бойко Коцев, открывая в Большом театре концерт молодых болгарских талантов, посвященный председательству Софии в Совете ЕС, пишет ТАСС.

"Дорогие гости, в свете нашего сегодняшнего события позвольте особо подчеркнуть значимость огромного европейского культурного наследия, неотъемлемой частью которого является и болгарская культура, - сказал Коцев. - Вместе с тем европейская культура без русской культуры не была бы полной. Символично, что в программе [концерта] отражено это взаимопроникновение культур, ведь культура нас объединяет, а не разделяет".

Концерт открыли гимны Болгарии и Европейского союза, после чего болгарские артисты исполнили произведения Римского-Корсакова, Верди, Бизе, Пуччини и других. Российский струнный квартет артистов Большого театра исполнил произведения Брамса и болгарского композитора Ивана Янкова. По замыслу организаторов это символизировало проникновение культур.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: