Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Министр иностранных дел Болгарии: У нас есть много общих позиций с Мальтой

6 февраля 2018, вторник / 09:57  |  Просмотров: 1704;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр иностранных дел Болгарии: У нас есть много общих позиций с Мальтой Екатерина Захариева (на фото) встретилась с министром иностранных дел и развития торговли Мальты. Фото: БГНЕС

У нас есть много общих позиций с Мальтой, и в будущем мы можем строить наши хорошие отношения с большей торговлей, бизнесом, большим обменом туристами и студентами.

Об этом заявила вице-премьер и министр иностранных дел Болгарии Екатерина Захариева после встречи с министром иностранных дел и развития торговли Мальты Кармело Абелем, сообщает БГНЕС.

"У нас также много общего по другим причинам - обе страны находятся на перекрестке, мы гордимся нашей историей, у нас больше туристов в год, чем нашего населения", - сказала Захариева.

"Так что, у нас много общего, чтобы работать вместе. У нас есть общее видение и по позиции о Brekzit, о будущих финансовых рамках, миграции и мигрантах”, - сказала вице-премьер Болгарии.

Со своей стороны, министр иностранных дел и развития торговли Мальты Кармело Абела поздравил Болгарию с председательством в Совете ЕС. "Для нас будет удовольствие работать с вами в ближайшие пять месяцев по линии председательства", - добавил он.

"Хотя во Frontex утверждают, что в оперативном плане изменений нет и будут покрыты те же миграционные потоки и дороги, мы обеспокоены, почему вместо того, чтобы задержать силы ближе к странам происхождения мигрантов, они перемещаются на север", - добавил Кармело Абела относительно новой миссии Frontex.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: