Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Президенты Болгарии и Мальты обсудили развитие двусторонних отношений

5 февраля 2018, понедельник / 13:44  |  Просмотров: 1544;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Президенты Болгарии и Мальты обсудили развитие двусторонних отношений Румен Радев заявил, что когезионная политика лежит в основе ЕС. Фото: БГНЕС

Существует огромный потенциал для развития двусторонних отношений между Болгарией и Мальтой.

Об этом заявил президент Болгарии Румен Радев во время совместного брифинга с президентом Мальты Марией-Луизой Колейро Прекой, сообщает БГНЕС.

Финансовые услуги, образование, здравоохранение, туризм, логистика и миграция - это те темы, которые обсудили оба президента. Президент Румен Радев сказал, что визит г-жи Колейро Преки и возглавляемой ею делегации даст новый толчок и импульс развитию отношений между двумя странами во всех областях, представляющих взаимный интерес.

Президенты также обсудили вопросы международного характера и темы, связанные с председательством Болгарии в Совете ЕС. Румен Радев отметил, что когезионная политика лежит в основе ЕС. "Огромный потенциал существует и в развитии наших культурных связей", - сказал болгарский президент и отметил, что европейская столица культуры в 2018 году – Валетта, а в 2019 году будет болгарский Пловдив.

"Связь между Болгарией и Мальтой очень важна для бизнеса, туризма, культурных связей", - сказала президент Мальты.

Мальта, и Болгария имеют практически те же бизнес-модели", - добавила она и отметила, что надеется, что авиакомпания Bulgaria Air также увидит потенциал.

"Долгосрочное решение миграционного кризиса возможно только благодаря большей безопасности и стабилизации районов, из которых прибывают мигранты. Политика открытых дверей вызвала большие проблемы не столь для Европы, как огромные проблемы для стран, откуда мигранты уезжают", - заявил Румен Радев.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: