Размер шрифта:   

Общество

Патриарх Кирилл посетит Болгарию в годовщину ее освобождения - МИД России

1 февраля 2018, четверг / 08:41  |  Просмотров: 1652;  Комментариев: 3
Send to Kindle
Патриарх Кирилл посетит Болгарию в годовщину ее освобождения - МИД России Фото: pixabay.com

Предстоятель Русской Церкви в начале марта примет участие в торжествах по случаю 140 лет освобождения Болгарии от османского рабства, пояснила представитель МИД. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в начале марта посетит с визитом дружественную Болгарию. Об этом в среду заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

По ее словам, целью визита Святейшего является участие в торжествах по поводу 140-летия освобождения Болгарии от турецко-османского рабства. Напомним, это случилось благодаря победе России в русско-турецкой войне 1877-1878 годов, пишет "Царьград".

"В Болгарию планируется приезд Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, программа визита прорабатывается", - сообщила Захарова. По ее словам, Россия и Болгария активно ведут контакты по линии парламентов, церквей и ведомств.

"Плодотворно развивается сотрудничество на региональном уровне. Есть продвижение и в торгово-экономических связях", - добавила Захарова.

По ее словам, пик празднеств придется на 3 марта - годовщину подписания Сан-Стефанского мирного договора, вернувшего страну на политическую карту мира.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: