Размер шрифта:   

Бизнес > Энергетика

Летом Болгария начнет строительство газопровода до Сербии

25 января 2018, четверг / 15:05  |  Просмотров: 1602;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Летом Болгария начнет строительство газопровода до Сербии Вучич заявил, что Сербия "благодарна президенту России Владимиру Путину, который поддерживает Западные Балканы в отличие от его предшественников". Фото: архив

Я ожидаю, что в июне или июле начнется реальное строительство интерконнекторной линии  между Болгарией и Сербией.

Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич, передает БГНЕС.

"После того, как мы построим интерконнекторную связь между Болгарией и Сербией, необходимо будет построить газопровод до венгерской границы", - сказал также он. По его словам, газовая труба с Болгарией позволит Сербии получать газ от "Турецкого потока", в связи с чем также ожидается и финансирование ЕС.

В интервью „Спутнику” Вучич объяснил, что продолжаются переговоры с российской стороной по вертолетам My-17. Он надеется, что они закончится до конца этого года.

"Предстоящий визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова очень важен для нашей страны. Он - большой друг Сербии, и я ожидаю укрепления наших связей. Мы будем говорить по всем вопросам и по расширению сотрудничества во всех областях", - заявил президент Сербии.

Вучич заявил, что Сербия "благодарна президенту России Владимиру Путину, который поддерживает Западные Балканы в отличие от его предшественников", - сказал Вучич.

"Мы улучшили торговое и военное сотрудничество, но больше всего - в энергетическом секторе. Надеюсь, мы продолжим этот путь", - добавил президент Сербии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: