Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Ангела Меркель: Германия будет продолжать работать на стороне Болгарии

20 января 2018, суббота / 16:14  |  Просмотров: 1943;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Ангела Меркель: Германия будет продолжать работать на стороне Болгарии В субботу Ангела Меркель прибыла с рабочим визитом в Болгарию. Фото: novinite.bg

"Я рада, что у меня есть возможность в начале болгарского председательства в Совете ЕС посетить Болгарию", - сказала на совместной пресс-конференции с премьер-министром Бойко Борисовым канцлер Ангела Меркель.

"Мы ожидаем многого от болгарского председательства, оно отлично подготовлено болгарским правительством. Девиз "В единстве сила" - это именно тот девиз, в котором нуждаемся в ЕС", - сказала Ангела Меркель, канцлер Германии.

"Болгария находится в очень открытом положении в ЕС. С точки зрения географического положения Болгария может многое сделать по отношению своих добрососедских отношений. Мы очень интенсивно говорили о добрососедских отношениях. Например, о плане Болгарии провести неформальный саммит в Софии по теме Западных Балкан, чтобы страны имели европейскую перспективу и решали большую часть своих проблем. Мы можем рассчитывать на управление в Болгарии. Мы знаем, что председательство очень хорошо подготовлено, полностью разделяем его цели. Германия будет продолжать работать на стороне Болгарии", - заявила Ангела Меркель.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель находится с рабочим визитом в Софии в субботу, 20 января, по приглашению премьер-министра Болгарии Бойко Борисова.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: