Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

В городе Несебре откроется почётное консульство Косово в Болгарии

20 января 2018, суббота / 11:13  |  Просмотров: 1668;  Комментариев: 1
Send to Kindle
В городе Несебре откроется почётное консульство Косово в Болгарии Дипломатическое здание Косово будет находиться в городе Несебре. Фото: www.dreamsbg.com

Правительство Болгарии дало согласие на открытие на территории страны почётного консульства односторонне отделившегося от Сербии края Косово.

Об этом сообщает пресс-служба болгарского кабинета министров, передаёт ИА REGNUM.

Дипломатическое здание Косово будет находиться в городе Несебре, расположенном на черноморском побережье Болгарии, а его консульский округ будет охватывать всю территорию страны. При этом должность почётного консула займёт один из местных влиятельных бизнесменов, бывший владелец футбольного клуба "Несебр" Пламен Копчев.

"Политический диалог между Болгарией и Косово развивается всё более интенсивно в последние полгода, что создаёт предпосылки для активизации двусторонних экономических отношений в области туризма, энергетики, строительства, инфраструктуры, телекоммуникаций, а также в сфере культуры", - говорится в сообщении. В Софии ожидают, что открытие почётного консульства будет стимулировать развитие сотрудничества в этих областях.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: