Размер шрифта:   

В мире

Представители Болгарии приняли участие в гастрономическом фестивале в Москве

17 января 2018, среда / 15:57  |  Просмотров: 1334;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Представители Болгарии приняли участие в гастрономическом фестивале в Москве

Посольство Болгарии в Москве в очередной раз было организатором участия Болгарии в прошедшем 12 января 2018 г. в Москве 8-ом Международном Молодежном гастрономическом фестивале „Возрождаем традиции. Рождество".

Болгария была представлена специальным презентационным столом на тему "Болгарская рождественская гастрономическая традиция", сообщает пресс-служба Посольства Болгарии в Москве.

Впервые в этом году на фестивале были представлены пищевые продукты, которые болгары традиционно используют для приготовления пищи для Рождественского Сочельника и последующей рождественской праздничной трапезы, причем все продукты продаются на российском рынке.

Также в первый раз в состязательной программе нынешнего фестиваля приняли участие молодые кулинарные специалисты из Болгарии –воспитанники воскресной школы при храме Архангела Михаила в г. Хасково и ученики из Профессиональной гимназии по туризму имени Александра Паскалева г. Хасково.

Программа фестиваля включала 4 номинации, и соревнования по ним оценивало жюри в состав, которого входили специалисты из Института Хлебопекарной промышленности и Института питания в Москве, кулинарных ассоциаций и Гильдии шеф-поваров, известные повара и кондитеры, представители СМИ.

Жюри оценивало внешний вид, сложность исполнения, оформление, знание истории, народных традиций и ремесел при оформлении пищи и накрытии рождественской трапезы. Участники также должны были обязательно представить аутентичные национальные рождественские рецепты блюд.

Команда воскресной школы в составе Александры и Калины Василевых заняла второе место и получила серебряные медали в номинации „Оформление рождественского стола”.

Болгарские участники получили Диплом „Болгария”.

Фестиваль организован Свято Даниловым монастырем Московского Патриархата и Центром Возрождения Традиций.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: