Размер шрифта:   

Бизнес > Туризм

В Болгарии рассматривают возможность установления минимальной цены за ночевку в отеле

17 января 2018, среда / 15:28  |  Просмотров: 1385;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии рассматривают возможность установления минимальной цены за ночевку в отеле Владельцы небольших объектов в Болгарии часто жалуются на демпинг. Фото: novinite.bg

По настоянию туристического сектора в Болгарии министерство инициировало процедуру установления минимальных цен на ночевку в 3, 4 и 5-и звездочных отелях, сообщает "24 часа".

На данный момент ведомство направило запрос в Комиссию по защите конкуренции (КЗК) о том, не нарушают ли болгарское законодательство по защите конкуренции или связанные с ними директивы ЕС такие минимальные цены, ниже которых гостиницы не могут предлагать ночевки.

Ответ КЗК ожидается до конца января.

"Нет разработок, какими точно будут эти цены. В зависимости от позиции КЗК мы создадим рабочую группу и обсудим с отраслью конкретные предложения”, - заявили в министерстве туризма Болгарии.

Одним из мотивов введения минимальных тарифов является то, что владельцы небольших объектов в Болгарии часто жалуются на демпинг. Например, 4-х звездочные отели продают ночевку по цене, предлагаемой 2-х звездочными отелями.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: