Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Премьер Болгарии остро осудил убийство Оливера Ивановича

16 января 2018, вторник / 15:49  |  Просмотров: 1639;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Премьер Болгарии остро осудил убийство Оливера Ивановича Любое насилие противоречит цивилизационным ценностям, говорится в позиции премьера Болгарии. Фото: novinite.bg

Я категорически осуждаю убийство Оливера Ивановича, политического лидера гражданской инициативы "Свобода, демократия, правда" в Косово.

Об этом говорится в позиции премьер-министра Болгарии Бойко Борисова, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"Любое насилие противоречит цивилизационным ценностям и европейскому выбору стран Западных Балкан. Я ожидаю, что политические элиты и все граждане проявят зрелость и сдержанность. Верховенство закона не может быть поставлено под сомнение, и я верю, что виновные в этом преступлении понесут свою ответственность", - говорится в позиции Бойко Борисова.

"Я убежден, что диалог между Белградом и Приштиной не имеет альтернативы и нельзя допускать, чтобы подобные акты препятствовали ему. Я выражаю свои самые искренние соболезнования семье и близким Оливера Ивановича", - говорится позиция премьера Болгарии.

Напомним, лидер гражданской инициативы "Свобода, демократия, правда" Оливер Иванович был  застрелен сегодня в Косовска-Митровице.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: