Размер шрифта:   

Общество > Экология

Синоптики обещают холодную погоду и гололед в Болгарии

16 января 2018, вторник / 12:05  |  Просмотров: 1456;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Синоптики обещают холодную погоду и гололед в Болгарии Сегодня до обеда осадки в Болгарии прекратятся. Фото: novinite.bg

Сегодня в Болгарии будет продолжать дуть слабый ветер до умеренного с северо-востока. Минимальная температура будет между минус 6° и минус 1°, на южном побережье Черного моря - до 2 - 4°.

Сегодня до обеда осадки прекратятся, и облачность сократится, но позже она снова усилится. Ветер временно ослабнет и будет ориентирован с юго-запада. Вечером в западных регионах снова пойдет снег. Максимальная температура составит минус 1° и 4°, в крайних юго-западных районах и на южном побережье Черного моря до 7 - 8°.

В ночь на среду местами в остальной части Болгарии пройдет слабый дождь и образуется гололед.

Атмосферное давление будет выше, чем в среднем за январь. Оно понизится и будет ниже среднего за месяц.

В горах Болгарии будет преимущественно облачно и туманно. В течение дня осадки временно прекратятся, но вечером в горах Западной Болгарии снова пойдет снег. Температура повысится, максимум на высоте 1 200 метров составит около 0°, на высоте 2 000 метров - около минус 5°.

На побережье Черного моря будет облачно. До обеда осадки прекратятся. Максимальная температура воздуха составит 4 - 8°. Температура морской воды будет 8°. Волнение моря составит 2 балла.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: