Размер шрифта:   

Политика > Внутренняя политика

Министр Захариева: Своей речью Дональд Туск останется в сердцах болгар

13 января 2018, суббота / 12:59  |  Просмотров: 1903;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Министр Захариева: Своей речью Дональд Туск останется в сердцах болгар Протесты людей в Болгарии не являются неожиданными, заявила Екатерина Захариева. Фото: novinite.bg

"Своей речью Дональд Туск навсегда завоевал сердца болгар. Я лично не ожидала. Он показал отношение к Болгарии, которое на таком высоком уровне очень многих коснулось. Это более особый знак - целая речь на болгарском языке показывает, что наша страна близка к его сердцу”, - сказала министр иностранных дел Болгарии Екатерина Захариева.

„Я считаю нормальным, когда ты не согласен с данной политикой, и хочешь, чтобы тебя услышали. Протесты людей не являются неожиданными”, - добавила она.

"Хорошо говорить о вещах, которые еще не решены. Хорошо иметь план. То, что говорим о вещах, которые нам нужно улучшить, не плохо. Только за прошлый год у нас 14-процентный рост доходов, но есть еще над чем работать. Есть много других вещей, над которыми нужно работать в Болгарии”, - сказала Екатерина Захариева.

„Цель реформы - не отменить мониторинг. Цель состоит в том, чтобы иметь эффективную, быструю и независимую судебную систему. Надеюсь, что с помощью нашей работы мы покажем в эти шесть месяцев, что Болгария может еще многое представить”, - добавила она.

По ее словам, во время болгарского председательства в Совете ЕС важно суметь показать, что политика в Европейском союзе действительно важна для каждого. По ее словам, безопасность Западных Балкан является одной из этих политик.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: