Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

В Болгарии вступают в силу новые правила для виньеток

20 декабря 2017, среда / 14:30  |  Просмотров: 1926;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии вступают в силу новые правила для виньеток Фото: pixabay.com

Официально ежегодные виньетки будут действительны в течение 1 года со дня издания виньетного стикера. Это относится к стоимости виньетки, которую все транспортные средства должны заплатить с 1 января 2018 года, независимо от категории и страны регистрации.

Это регламентирует постановление правительства Болгарии о внесении изменений в Правила об условиях и порядке сбора платы за использование дорожной инфраструктуры в соответствии с Законом о дорогах и тарифом оплаты, которая собирается Агентством дорожной инфраструктуры Болгарии.

С 1 января вводится новая трехмесячная виньетка, действительная в течение трех календарных месяцев с даты ее издания, для автомобилей весом менее 3,5 тонн. Ее цена составляет 54 лева или 28 евро. При определении ее цены соблюдался принцип пропорциональности, т. е. цена трехмесячной виньетки должна быть выше месячной и ниже годовой. Соблюдалась следующая пропорциональность - уменьшение стоимости ведет за собой продление срока действительности, пишет БГНЕС. При этом используется правило - чем дольше срок, тем меньше цена.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: