Размер шрифта:   

Общество

После Нового года в Болгарии поднимутся тарифы на воду

15 декабря 2017, пятница / 16:32  |  Просмотров: 2260;  Комментариев: 0
Send to Kindle
После Нового года в Болгарии поднимутся тарифы на воду Комиссия провела закрытое заседание в специализированном составе „водоснабжение и канализация”. Фото: pixabay.com

Комиссия по вопросам энергетического и водного регулирования (КЕВР) приняла окончательное решение о повышении тарифов на воду в 2018 году в 14-и областях Болгарии.

Комиссия провела закрытое заседание в специализированном составе „водоснабжение и канализация”, на котором было принято окончательное решение об изменении цен на услуги водоснабжения на 2018 год.

Решением скорректированы цены на услуги операторов водоснабжения в 14-и областях Болгарии - София, Перник, Монтана, Враца, Пловдив, Смолян, Кырджали, Русе, Силистра, Шумен, Варна, Бургас, Сливен и Ямбол.

Больше всего тарифы поднимутся в Ямболе – на 20%. Увеличение во Враце составит 13%, в Бургасе - 12%, а в Софии - 9,3%. В области Силистра увеличение ожидается на 6,5%, в Монтане - на 6,4%, в Русе – на 6,2%, в Пернике – на 5,8%, в Смоляне – на 4,5%, в Шумене – на 3%, в Пловдиве – на 2,9%, в Кырджали - на 2,8%.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: