Размер шрифта:   

Политика > Внешняя политика

Беа Тан Ташер - новый посол Королевства Нидерландов в Болгарии

14 декабря 2017, четверг / 17:54  |  Просмотров: 1570;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Беа Тан Ташер - новый посол Королевства Нидерландов в Болгарии Посол вручила свои верительные грамоты президенту Болгарии. Фото: novinite.bg

Госпожа Беа Тан Ташер стала новым послом Королевства Нидерландов в Болгарии. Новоназначенный посол вручила верительные грамоты президенту Болгарии Румену Радеву, сообщила администрация президента.

Тан Ташер родилась в 1961 году в Хенгело, Нидерланды. В 1985 году она закончила магистерскую степень по шведскому языку и литературе в Университете Хронингена и в тот же год поступила на работу в Министерство иностранных дел (МИД).

Она занимала различные должности, в центре внимания которых были сотрудничество в целях развития, гуманитарная помощь, права человека, Центральная и Восточная Европа, а также занимала более младшие дипломатические должности в посольствах в Зимбабве, Чехии и Словакии.

Новый голландский посол в Софии свободно говорит на голландском, английском, французском, немецком, испанском и шведском языках. Она замужем за Райном Ван Виаром, который также находится в Болгарии.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: