Размер шрифта:   

Бизнес > Транспорт

В Болгарии будут введены новые правила регистрации транспортных средств

6 декабря 2017, среда / 12:40  |  Просмотров: 2852;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии будут введены новые правила регистрации транспортных средств Каждый год более 350 000 автомобилей в Болгарии сменяют своего владельца. Фото: novinite.bg

С 27 декабря продавцы автомобилей больше не будут обязаны представлять договор купли-продажи в Дорожную полицию Болгарии. Тогда должна заработать связь между полицией и нотариусами, сообщил начальник Дорожной полиции Болгарии комиссар Бойко Рановски, передает Болгарское национальное радио.

"После этой даты покупатель транспортного средства, зарегистрированного в Болгарии, а также покупатель - болгарский гражданин, который купил автомобиль в Европе, в течение месяца должен зарегистрировать транспортное средство", - пояснил Рановски. И напомнил, что до сих пор не были установлены определенные сроки для регистрации.

"По истечении срока в один месяц, если транспортное средство не было перерегистрировано, свидетельство о регистрации не было сменено, оно подлежит санкциям в течение второго месяца, а по истечении второго месяца - автоматически служебно регистрация будет прекращена", - сказал Рановски.

Каждый год более 350 000 автомобилей в Болгарии сменяют своего владельца.

Во вторник стало ясно, что новая мера по снятию регистрационного номера из-за истекшего срока водительских прав может быть отменена.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: