Размер шрифта:   

Общество > Здоровье

В Болгарии будут модернизированы все Центры скорой медицинской помощи

30 ноября 2017, четверг / 19:04  |  Просмотров: 1264;  Комментариев: 0
Send to Kindle
В Болгарии будут модернизированы все Центры скорой медицинской помощи Общий бюджет модернизации составляет 163,5 млн левов. Фото: pixabay.com

В Болгарии будут модернизированы все Центры скорой медицинской помощи на сумму 163 млн левов по Оперативной программе "Регионы в росте", сообщили в Совете министров.

Опубликован для согласования проект Руководства по подаче заявлений для участия в процедуре безвозмездного финансирования в рамках проекта модернизации Скорой помощи. Проект предусматривает капитальный ремонт и оборудование в 27 центрах Скорой помощи в каждой из областей Болгарии и их филиалах.

Это предусматривают инвестиции в рамках процедуры модернизации Скорой помощи, которая будет финансироваться по линии Оперативной программы "Регионы в росте" 2014-2020 под управлением Министерства регионального развития и благоустройства.

Общий бюджет составляет 163,5 млн левов. Бенефициаром программы является Министерство здравоохранения Болгарии. Крайний срок подачи заявок - 30 марта 2018 года.

Проект предусматривает приобретение современных санитарных транспортных средств, оснащенных коммуникационным оборудованием и медицинской аппаратурой для оказания неотложной медицинской помощи.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: