Размер шрифта:   

Бизнес > Торговля

Товарооборот России и Болгарии продолжает расти за счёт болгарского экспорта

30 ноября 2017, четверг / 11:46  |  Просмотров: 1533;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Товарооборот России и Болгарии продолжает расти за счёт болгарского экспорта Объём товарооборота между Россией и Болгарией вырос более чем в два раза всего за девять месяцев 2017 года. Фото: БГНЕС

Товарооборот между Россией и Болгарией продолжает расти.

Об этом было заявлено 29 ноября на встрече замглавы департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России Дмитрия Сажина с болгарской делегацией под руководством главного секретаря министерства экономики республики Владимира Туджарова, передаёт ИА REGNUM.

В ходе встречи стороны "выразили взаимное удовлетворение развитием двусторонних торгово-экономических отношений", а также отметили "тенденцию к увеличению товарооборота в 2017 году на основе роста экспорта товаров и услуг из Болгарии в Россию", сообщает пресс-служба болгарского министерства.

Отмечается, что представители болгарской делегации подчеркнули важность России как значимого торгового партнёра и "проинформировали российскую сторону о наличии макроэкономической стабильности в Болгарии, подробно рассказав о благоприятных условиях для ведения бизнеса и инвестиций в страну".

В ходе встречи также была отмечена возможность активного партнёрства России и Болгарии в сфере инноваций и новых технологий. Представители болгарского ведомства рассказали о возможностях индустриальных зон и "София Тех Парка", пригласив к участию в их работе инновационные компании из России.

Также стороны обсудили вопросы, связанные с предстоящим проведением очередного заседания Болгаро-российской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, говорится в сообщении.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: